28 сентября

В Тюмени дан старт финальному этапу конкурса «Мастер года»

В Тюмени состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» 2024 года. В финале примут участие преподаватели и мастера производственного обучения колледжей и техникумов из 89 субъектов Российской Федерации. Организаторы конкурса – Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования, федеральным оператором выступает Институт развития профессионального образования.

27 сентября

Победителем Всероссийского Первенства по автомногоборью стала команда из Челябинской области

В Челябинске завершилось Всероссийское Первенство по автомногоборью. В соревнованиях приняли участие 140 юношей и девушек из 32 регионов страны. Победителем первенства стала команда ребят из Челябинской области. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с МВД России.

В Минпросвещении России обсудили направления развития российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования

В Министерстве просвещения Российской Федерации состоялось обсуждение направлений развития российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования. Во встрече приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра просвещения РФ Андрей Корнеев, директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов и заместитель Министра науки и образования Азербайджанской Республики Фирудин Иса оглы Гурбанов.

26 сентября

Игорь Соснин из Новосибирска стал абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям»

В Уфе подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Абсолютным победителем признан педагог Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» города Новосибирска Игорь Соснин. Он также одержал победу в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности». В этом году участниками финала конкурса «Сердце отдаю детям» стали 90 педагогов учреждений дополнительного образования из 42 регионов России.

Введение единых воспитательных программ в детских лагерях позволит усилить эффективность их работы

Минпросвещения России поддерживает инициативу заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой о внесении законопроекта об организации детского отдыха, который в том числе станет отправной точкой подготовки единой программы воспитательной работы в детских лагерях.

25 сентября

Стартовал прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ

Российское общество «Знание» запустило конкурс инициатив родительских сообществ. Участники представят проекты, направленные на совершенствование образовательной среды, развитие воспитательной работы и профориентации в школах, дополнительного образования детей. Наиболее значимые инициативы получат денежную поддержку.

В Грозном открылся форум «Россия – страны арабского мира: новые вехи сотрудничества»

В Чеченской Республике начал работу Международный образовательный форум «Россия – страны арабского мира: новые вехи сотрудничества». Мероприятие объединило представителей систем образования из России, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Омана, Бахрейна, Ирака, Иордании и Йемена. Участие в форуме принимают специалисты Минпросвещения России и региональных министерств, отвечающих за образование, экономику, культуру и туризм, 33 педагогических университетов.

Представители Правительства РФ обсудили организацию детского отдыха с депутатами на совместном заседании комитетов Госдумы

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко выступил в Государственной Думе на расширенном заседании Комитетов по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, по труду, социальной политике и делам ветеранов и контролю.

Приморского района
Санкт-Петербурга

197348, Санкт-Петербург, муниципальный округ Комендантский аэродром, Коломяжский проспект, дом 5, корпус 2, строение 1

+7(812)602-32-85